top of page
  • mazeninaan

КАК БРЕНДЫ ГОТОВЯТСЯ К ДНЮ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ

14 февраля отличный повод повлиять на известность своего продукта, привлечь внимание и повысить лояльность потребителя. Каждый год в преддверии этого самого романтичного праздника, маркетологи различных компаний придумывают новые способы удивить свою аудиторию. В этой статье рассмотрим некоторые примеры таких рекламных кампаний.


Этикетки с признаниями от Innocent

В 2012 в честь Дня святого Валентина бренд напитков Innocent предложил своим клиентам создать уникальные этикетки с признаниями. В простом редакторе любой желающий мог красиво оформить свое послание, распечатать его и наклеить на бутылку с напитком. Очень трогательный подарок – валентинка-смузи. Поделиться этикеткой также можно было в соцсетях.

Стикеры от Tiffany & Co

В 2018 ко Дню святого Валентина Tiffany & Co приурочили кампанию “The Tiffany Tattoo Shop”. Бренд открыл мини-сайт, на котором пользователи могут создать “татуировку” и использовать ее как стикер в постах Instagram. Tiffany & Co попросили клиентов поделиться получившимися шедеврами, используя хэштег #BelieveInLove.


Путешествие мечты от Ryanair

Ryanair по случаю Дня всех влюбленных запустили в Twitter онлайн-конкурс: авиакомпания попросила пользователей поделиться своими самыми романтичными фото и назвать место, в котором они хотели бы побывать, используя хэштег #loveRyanair. Победитель получил бесплатные билеты в город мечты.

Подруги важнее парней от Nina Ricci

Nina Ricci в своей праздничной кампании #MyBestValentine выбрали нестандартный подход. Бренд напомнил девушкам, что совсем необязательно назначать на 14 февраля свидание, ведь можно провести время с лучшей подругой.

В рамках кампании Nina Ricci попросили пользователей публиковать фото и видео с лучшими подругами и парфюмом бренда, а затем поделились ими в социальных сетях.


Coles

Coles выбрали простой, но эффективный подход. В Facebook они попросили подписчиков проголосовать за любимый вид букета: из роз, клубники или бекона.

В опросе приняли участие более 55 000 человек, просмотрели его 1,9 миллионов раз, оставив при этом 5 776 комментариев, на каждый из которых Coles ответили. Еще одно доказательство того, что иногда залог успеха в простоте.

Lipton

Бренд чая Lipton накануне праздника всех влюбленных выпустил ограниченную серию промо-наборов с ситечками в форме сердечка. Дизайн игривой и романтичной упаковки разработало агентство Mildberry.


41 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Статистика посещений

bottom of page